8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Добрый день! Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. По договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. Подскажите, что мне делать дальше?

Добрый день!

Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. по договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. подскажите, что мне делать дальше?

16 ноября 2016, 10:36, сергей, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. по договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. подскажите, что мне делать дальше?
сергей

Сейчас Вам нужно:

1. Получить кадастровый паспорт.

2. Подать документы в росрестр для регистрации права собственности.

Для подачи в росреестр Вам потребуются следующие документы:

а) паспорт

б) Кадастровый паспорт.

в) ДДУ.

г.) акт приема-передачи;
Также потребуются копии указанных документов.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

16 ноября 2016, 10:43
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

а сроки изготовления документов?

16 ноября 2016, 10:47
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

если у меня будет уже право собственности на квартиру датированное 31.12.2016 могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в 2017 году?

16 ноября 2016, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Квартира в ипотеке. подскажите, что мне делать дальше?
сергей

Здравствуйте, с данным актом, ДДУ, кадастровым паспортом, поэтажный план с экспликацией, своим паспортом обращаетесь в МФЦ и подаете документы на регистрацию права собственности, срок не пропустите, как правило он составляет 30 дней после подписания акта приема-передачи

Срок регистрации права — 10 дней, через 10 дней заберете выписку из ЕГРП, в которой будет содержаться инфа о том, что вы собственник

16 ноября 2016, 10:48
0
0
0
0
если у меня будет уже право собственности на квартиру датированное 31.12.2016 могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в 2017 году?
сергей

Отсчет начинается с даты подписания акта приема передачи, а не с момента регистрации права собственности

Письмо МинФина России №03-04-05/13862 от 16 марта 2015 года
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в связи с приобретением квартиры по договору участия в долевом строительстве в 2013 году и, в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс), разъясняет следующее.
Согласно статьям 1 и 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» положения статьи 220 части второй Кодекса в редакции данного Федерального закона применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу данного Федерального закона, то есть с 1 января 2014 года.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в редакции, применяемой к правоотношениям, возникшим до 1 января 2014 года, при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации, в частности, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
При этом при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
Таким образом, при получении в 2013 году акта о передаче квартиры, подписанного сторонами, у налогоплательщика в этом же году возникло право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, который предоставляется в порядке, действовавшем до вступления в силу Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
16 ноября 2016, 10:53
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг
если у меня будет уже право собственности на квартиру датированное 31.12.2016 могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в 2017 году?
сергей

Здравствуйте!

право на налоговый имущественный вычет у Вас возникло с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, приобретенной по ДДУ.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
16 ноября 2016, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день у меня давно умерла мама и осталась земля документы нашла недавно что делать и куда обратиться
Добрый день у меня давно умерла мама и осталась земля документы нашла недавно что делать и куда обратиться
18 мая 2020, 16:37, вопрос №2775635, анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Я получил квартиру по договору долевого строительства. НО в собственность ЕЕ не оформил. Должен я платить за кап ремонт?
Я получил квартиру по договору долевого строительства . НО в собственность ЕЕ не оформил. Должен я платить за кап ремонт?
08 сентября 2019, 20:11, вопрос №2502743, РОМАН, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать дальше?
Добрый день! Купил кроссовки, не подошли. В магазине их осмотрели, причем несколько человек, сказали что все в порядке, подождите, вернем. Далее у меня возник небольшой конфликт с одним из продавцов, после этого мне отказали в возврате по причине, что обувь грязная. Я оставил претензию. Подскажите, что делать дальше? Прилагаю фото
19 июня 2019, 12:23, вопрос №2404575, Сергей, г. Краснодар
11 ответов
Договорное право
Какой номер в договоре купли-продажи нужно указать: кадастровый или условный?
составление договора купли продажи квартиры составление договора купли продажи квартиры составление договора купли продажи квартиры составление договора купли продажи квартиры
10 апреля 2019, 11:53, вопрос №2323650, Анна, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Приобрл квартиру по договору долевого строительства
Здравствуйте! Приобрёл квартиру по договору долевого строительства. Сейчас квартира достроена, но в собственность пока не вступал и квартиру не принимал. Есть желание её продать, да особо никто не покупает. Подскажите есть ли способ расторгнуть договор долевого строительства и получить деньги назад? И будет ли удержана с меня какая-нибудь сумма застройщиком?
02 декабря 2017, 20:25, вопрос №1832597, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016