8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Добрый день! Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. По договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. Подскажите, что мне делать дальше?

Добрый день!

Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. по договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. подскажите, что мне делать дальше?

, сергей, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Я подписал акт приемки квартиры в новостройке. по договору долевого строительства. Квартира в ипотеке. подскажите, что мне делать дальше?
сергей

Сейчас Вам нужно:

1. Получить кадастровый паспорт.

2. Подать документы в росрестр для регистрации права собственности.

Для подачи в росреестр Вам потребуются следующие документы:

а) паспорт

б) Кадастровый паспорт.

в) ДДУ.

г.) акт приема-передачи;
Также потребуются копии указанных документов.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

а сроки изготовления документов?

сергей
сергей
Клиент, г. Краснодар

если у меня будет уже право собственности на квартиру датированное 31.12.2016 могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в 2017 году?

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Квартира в ипотеке. подскажите, что мне делать дальше?
сергей

Здравствуйте, с данным актом, ДДУ, кадастровым паспортом, поэтажный план с экспликацией, своим паспортом обращаетесь в МФЦ и подаете документы на регистрацию права собственности, срок не пропустите, как правило он составляет 30 дней после подписания акта приема-передачи

Срок регистрации права — 10 дней, через 10 дней заберете выписку из ЕГРП, в которой будет содержаться инфа о том, что вы собственник

0
0
0
0
если у меня будет уже право собственности на квартиру датированное 31.12.2016 могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в 2017 году?
сергей

Отсчет начинается с даты подписания акта приема передачи, а не с момента регистрации права собственности

Письмо МинФина России №03-04-05/13862 от 16 марта 2015 года
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в связи с приобретением квартиры по договору участия в долевом строительстве в 2013 году и, в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс), разъясняет следующее.
Согласно статьям 1 и 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» положения статьи 220 части второй Кодекса в редакции данного Федерального закона применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу данного Федерального закона, то есть с 1 января 2014 года.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в редакции, применяемой к правоотношениям, возникшим до 1 января 2014 года, при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации, в частности, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
При этом при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
Таким образом, при получении в 2013 году акта о передаче квартиры, подписанного сторонами, у налогоплательщика в этом же году возникло право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, который предоставляется в порядке, действовавшем до вступления в силу Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт
если у меня будет уже право собственности на квартиру датированное 31.12.2016 могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в 2017 году?
сергей

Здравствуйте!

право на налоговый имущественный вычет у Вас возникло с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, приобретенной по ДДУ.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016