Как обжаловать сумму долга по микрозайму, если она значительно превышает основной долг?
Добрый день. Брал займ в МФО "Срочно деньги" в размере 5000 рублей.Сейчас исполнительное производство и сумма долга 130.000 тысяч р. Возможно ли как то оспорить и уменьшить эту невероятно большую сумму? Большое спасибо.
, георгий, г. Оренбург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Брал займ в МФО «Срочно деньги» в размере 5000 рублей.Сейчас исполнительное производство и сумма долга 130.000 тысяч р. Возможно ли как то оспорить и уменьшить эту невероятно большую сумму?
георгий
Уточните, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство (судебный приказ или решение суда)?
Алла Елисеева
Возможно. У меня есть положительный опыт снижения взыскания. в 3-4 раза. Но для этого нужно добиться отмены судебного приказа или заочного решения суда, чтобы было новое рассмотрение дела с вашим участием. Если ранее вы уже участвовали в судебном разбирательстве или извещались но не являлись в суд, боюсь, придется выплачивать как есть.