288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как получить нотариальный отказ от покупки комнаты, если сосед является невменяемым?

Добрый день. Мы продаем комнату в коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы. Для того, чтобы продать нужно в первую очередь предложить соседям, если они откажутся, то для этого требуется нотариальный отказ от покупки. В нашей ситуации собственник находится не в своем уме( в прямом смысле этого слова, помутнение рассудка в связи с возрастом). Как нам быть в данной ситуации? Как получить нотариальный отказ от этого собственника.

16 Ноября 2016, 11:38, вопрос №1442859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Герман
72
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Снежинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья!

Если отказ не удается получить, то можно направить по месту жительства собственника соседней комнаты предложение о покупке квартиры заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, подождать месяц с момента вручения и предоставить уведомление о вручении нотариусу, который оформляет договор, или в Росреестр.

Также хочу обратить внимание, что законом не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение отказа от преимущественного права покупки.

16 Ноября 2016, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут