8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители подарить свои доли квартиры, купленной за материнский капитал, матери жены?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, мы купили квартиру в ипотеку с помощью материнского капитала . После Ее выплаты собираемся оформить собственность в квартире на всех членов семьи.можем ли мы с мужем подарить впоследствии свои доли моей маме. Доли детей так и останутся там. Спасибо .

, Ольга, г. Мытищи
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

Это безусловно можно сделать, но придется обращаться к нотариусу для составления дарственных, а это не бесплатно.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Мытищи

Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите , а если муж откажется от своей собственности в мою пользу так будет лучше, чтобы я переписала доли наши на свою маму, в смысле не так дорого, потому что она мой близкий родственник?

В данном случае все равно надо будет оформлять отчуждение, т.е. договор продажи или дарственную, т.к. доли уже зарегистрированы на собственников. Поэтому выйдет дороже. Вариант сразу на маму дешевле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.11.2016