8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда закончилось действие старого договора, мы освободили помещение, уведомив вторую сторону письменно

1. С 2012 года мы арендовали помещение, в котором осуществляли образовательную деятельность, причем каждый год увеличивали арендуемую площадь. За все время ни одного дня просрочки аренды не было. Договор аренды продлялся ежегодно.

2. Для продления образовательной программы к 1 Сентября, нам нужен был договор на следующий год, действующий заканчивался 29 августа.

3. Мы попросили подготовить соответствующий договор, который принесли нам

07 августа2016, цена стала на десять тысяч больше.

4. Мы сказали, что о повышении цены вы должны были нас уведомить за месяц.

5. 8 августа нам принесли уведомление о увеличении цены. Договор на следующий год мы подписали 8 августа, он начинал свое действие с 1 сентября, о чем было прописано в договоре.

6. Поразмыслив, мы всё-таки решили не оставаться в этом помещении, о чем письменно мы уведомили, о том, что просим аннулировать договор, который вступит в силу только с первого сентября, и что мы съедем до этой даты.

7. 29 августа, когда закончил действовать старый договор, мы освободили помещение уведомив вторую сторону письменно принять помещение по Акту.

8. Мы считаем, что первый договор действует до 29 августа и мы его не продлили, а второй договор, который начал бы действовать с 1 сентября как на нём и написано, мы аннулировали, известив об этом вторую сторону письменно за 15 дней до вступления в силу нового договора. Разве могут одновременно на одно и то-же помещение действовать два договора.

9. Вторая сторона требует от нас оплату за 2 месяца, угрожая судом, о чем уведомила нас письменно.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В п. Договора прописано, если сторона хочет расторгнуть договор, то она должна за 2 месяца предупредить (а поскольку не предупредила , то и платите за 2 месяца), но мы не расторгаем договор а он просто заканчивает своё действие 29 августа.

мы 14 августа за 15 дней предупредили письменно об аннулировании договора ,который подписали с 1 сентября, а предыдущий который действовал до 29 августа мы не продлеваем.

, Георгий,
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы и оказать Вам надлежащую консультацию и выработать стратегию, необходимо ознакомиться с документами. Консультация
абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает.

Думаю, что смогу помочь Вам.

Если есть возможность, то прикрепите документы к вопросу или если не хотите выкладывать документы на всеобщее обозрение, то можете написать мне в чат.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 16.11.2016