8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить рассрочку на выплату штрафа и снизить его размер, если я не работаю и воспитываю ребенка?

согласно приговора суда я должна выплатить штраф за за коррупционное преступление в сумме 90 тыс. рублей.

в данный судом срок я не смогла выплатить штраф и в отношении меня было возбужденно исполнительное производство. и только сам пристав объяснил мне, что я могу попросить о рассрочке и что мне могут понизить штраф ниже низшего так как я не работаю и имею малолетнего ребенка, не замужем, а также не имею никакого движимого и недвижимого имущества.

правда ли то что мне могут предоставить рассрочку и понизить штраф ниже низшего.

, Валентина, г. Москва
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Валентина !

Пересмотреть решение суда может только суд, для этого надо было обжаловать решение в соответствующие сроки — 10 дней, рассрочка так же может быть применена судом с учетом материального положения и Вашего ходатайства, но в ходе судебного заседания. Так как Вами уже занимается пристав, то сроки для обжалования уже пропущены и решение вступило в законную силу.

Могут, но не в Вашем случае.

В случае отсутствия у Вас имущества, приставом будет составлен акт о невозможности взыскания, исполнительное производство прекращено за отсутствием имущества. Однако это не препятствует повторному обращению через 6 месяцев со взысканием долга опять же через приставов.

0
0
0
0
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

На счет снижения штрафа — очень сомневаюсь, так как решение именно о такой сумме уже было принято, если только обжаловать. А рассрочку оформить можно, это надо обратиться в суд, который принимал решение и подать заявление о рассрочке, приложив документы, подтверждающие неблагополучное финансовое состояние, справку с биржи труда о том, что не работаете и что на иждивении находится несовершеннолетний ребенок.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. В соответствии с ч. 3 ст. 46 УК РФ с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок
до пяти лет.
Согласно ст. 398 УПК РФ по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.
Согласно ч. 3 ст. 31 УИК РФ осужденный, в отношении которого суд принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязан в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.
Для отсрочки или рассрочки штрафа Вам или защитнику необходимо подать ходатайство в суд, постановивший приговор в соответствии с ч. 1 ст. 396 УПК РФ. Ходатайство обосновывайте отсутствием места работы и источников доходов, наличием малолетнего ребенка, отсутствием в собственности движимого и недвижимого имущества. В обоснование к ходатайству прикладывайте копии соответствующих документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.11.2016