8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребенка до приватизации квартиры, чтобы в дальнейшем он не претендовал на нее?

Как выписать несовершенно летнего из кв, сразу приватизировать ее без него и чтоб он потом (18+) не мог обжаловать это в суде?

В Москве, в муниципальной квартире 53,5 м2, прописаны 6 человек:

Я и мой несовершенно летний сын 13лет, моя мать, моя сестра и 2-е ее несовершенно летних детей 7лет и 1год.

Мы хотим улучшить наши жилищные условия, мне и моему сыну дают часть денег на покупку квартиры 51 м2 в новостройке в подмосковье, в которую я планирую выписаться и прописать туда сына, можно даже с правом собственности на эту квартиру в размере 1/2 или 1/3 доли.

Моя бывшая супруга ( сын после развода проживает с ней, по решению суда, до 18лет) согласна на выписку и прописку по новому адресу, готова это подтвердить письменно в органах опеки.

И вопрос собственно вот в чем, каким образом все это можно оформить, что бы ребенок по достижению 18 лет не смог обжаловать это в суде, ссылаясь на то что не учавствовал в приватизации кв, в которой был прописан, как сделать все официально и законно?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей!

Вобщем- то никак законным способом Вы не лишите несовершеннолетнего права на приватизацию. Даже если Вы его сейчас снимете с регистрационного учета, то в процессе приватизации орган опеки вступится за ребенка и потребует внести его в договор приватизации. О приватизации органу опеки станет известно в процессе приватизации, потому что с заявлением о приватизации подается выписка из домовой книги, по которой будет видно, что ребенко был выписан.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

В органах опеки по этой ситуации специалист сказал что проблемм нет

В основном проблемы бывают: весь процесс приватизации встает именно из-за того, что выписали несовершеннолетнего. Ну если у органа опеки нет проблем, то ребенок в любом случае может оспорить в дальнейшем приватизацию и потребовать включить его в договор. Срок исковой давности начнет течь по достижении ребенком возрата 18 лет+ 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Дата обновления страницы 16.11.2016