8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наложить арест на проданный автомобиль, если должник не возвращает деньги по расписке?

Здравствуйте. Мой муж в 2012 году дал денег в долг своему приятелю на приобретение автомобиля( при этом взял расписку как на наличные деньги не указав, что данная сумма идет на приобретение авто). Данный товарищ вернул с трудом часть долга, а остальную часть обещал вернуть через 3 месяца. Спустя 3 месяца денег так и не было, муж пытался с ним вести переговоры( в т ч и с рассрочкой сумм). Но этот не соглашался, указывая на то, что хочет отдать полностью и сразу весьдолг. После чего муж обратился в суд. Решение было в пользу мужа. Когда дело дошло до судебных приставов у должника не оказалось ни какого имущества, ни счетов, ни транспорта. За это время он успел расторгнуть брак с женой. Разделить имущество и продать транспорт или переписать, знаем что работает неофициально. Вопрос. Есть ли еще какая-либо возможность вернуть деньги или допустим переквалифицировать полученные деньги в средства на приобретение авто(есть свидетели), отследить передачу автомобиля и заявить на арес проданного автомобиля. Спасибо

Показать полностью
, елена, г. Смоленск
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Елена, арест автомобиля уже маловероятен, если он его реально продал. Существует понятие «добросовестного приобретателя» — это 3-е лицо, которое купило а/м и знать не знало при этом о Вашем конфликте. Попробуйте поработать с приставами, чтобы они активнее вели розыск имущества, получили данные о счетах. Также можете закрыть выезд из РФ. Если долг более 0,5 млн. — можете еще рассмотреть процедуру банкротства физ. лица.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Елена добрый день.

В вашей ситуации если сумма долга свыше 500 тыс рублей, то самое верное решение это процедура банкротства должника. Тогда все сделки будут оспорены финансовым управляющим.

Приставы вряд ли что будут делать более активно. Хотя если сумма меньше указанной выше, то только приставов подталкивать и подсказывать где, что, еще можно найти на должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2016