Можно ли унаследовать средства на банковском счете, при фактическом вступлении в наследство?
Если вступаешь в наследство фактически (прописан и проживаешь в той же квартире, оплачиваешь все услуги в течении полугода), вступаешь ли в наследство на банковский счет?
Поскольку Вы вступили в наследство фактически, то для получения свидетельства о праве на наследство Вам необходимо обратиться к нотарису. Со свидетельством о праве на наслтво надо будет обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности на квартиру.
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо Елена!
То есть тот факт, что прошло 6 месяцев и пять дней в данном случае не кретичен?
Если чеовек вступил в наследство фактически, то этот 6-месячный срок не течет. Вы уже вступили в наследство. Вам толко осталось свидетельство о праве на наследство получить.