Можно ли получить отсрочку по отбытию срока (статья 264 часть 4), если у осужденной есть дети?

Здравствуйте! Моей знакомой дали срок 3 года поселения и 1,5 млн. по стал. 264 ч..4 у неё есть дети младшей 3 года. Ранее не судимая ,характеристики везде положительные работает. Вопрос могут ли ей дать отсрочку от отбывания наказания до 14 летнего возраста по последнему ребёнку и что нужно приложить к ходатайству.

, Наталья, г. Пермь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ст 86 УК РФ Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2,205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

К ходатайству прилагаются свидетельства о рождении детей, желательны сведения о том, что другие родственники не могут заниматься их воспитанием и содержанием (болезни, тяжелое материальное положение и.т.п.) ну и характеристики, в том числе и из ИУ.