Как аннулировать административный штраф, если есть квитанция об оплате?

Добрый день. Нарушил ПДД, получил постановление об административном правонарушении. На следующий день оплатил через Банк. Все реквизиты и номера указаны верно. Несмотря на это, спустя 2 месяца, штраф числится за мной. Обратился в ГИБДД предьявив квитанцию об оплате. Мне сказали, квитанция - это хорошо, но оплаты всеравно нет. Что делать в таком случае не понятно? Какие могут быть наложены санкции на меня?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

такое иногда бывает -отправьте копию квитанции в гибдд — заказным письмом с описью и укажите за какой именно штраф оплачивали.

2 месяца срок конечно приличный. но возможно где то просто они не проследили оплату

в теории — можете попасть на удвоение штрафа в рамках коап, и потом все это пойдет к приставам, для взыскания с вас — тогда придется уже общаться с ними и доказывать что вы все оплатили и долга за вами нет.