Нанесение и возмещение ущерба после драки, если был поврежден автомобиль
15.08.2016 был инцидент во дворе дома. Я с двумя детьми 2х лет и 9 мес с супругой возвращались домой во дворе дома стояла машина препятствующая проезду пассажиры и водитель стояли рядом ,за рулем была моя супруга кое как проехав мы между собой сделали вывод что люди чайники раз так ставят а/м окна а/м нашего были открыты мы подъехатли к нашему подъезду начали выгружать детей ,этот мужчина подъехал перегородил наше авто своим и с матом схватил меня,со словами кого чайником назвал, порвав футболку,сланец-наступив на него ,завязалась борьба в процессе он повредил мне брелок от автосигналиции с автозапуском Шерхан, мы нанесли друг другу удары,так же в борьбе было задето зеркало его а/м,он вызвал полицию, они приехали зарегистрировали факт,я в этот момент с семьей находился дома назвал ему номер квартиры но сотрудники не поднимались к нам ,полицейские сами вернули зеркало в исходное положение.на утро явился ко мне участковый я дал объяснение все как было.затем спустя 9 дней мне позвонили из полиции надо явится,я явился узнал что у него повреждения по а/м на 18000 и он хочет с меня их получить,я написал встречное заявление,спустя какое то время с прокуратуры пришел отказ о возбуждении уголовного дела. И сегодня в районе 10 вечера мне звонят с полиции что нужно вновь явится в отделение районное что тот мужчина настаивает на выплатах.Что можете по данному инциденту посоветовать, что из всего произошедшего законно и правомерно по отношению ко мне ?и что делать дальше?