Как быть, пришло письмо, что есть задолженность по займу?

Здравствуйте!мне пришло письмо,что я брала займ в 2014 году,но в кредитной истории этой компании нет!и займ я не брала!как быть? коллекторам я отчет о кредитной истории отправила!

, Яна, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Яна.

То что нет информации о вашем займе в бюро кредитных историй это еще ничего не значит, так как займодавец мог и не передать информацию. Напишите письменный запрос в коллекторское агентство с просьбой предоставить полную информацию о «вашей задолженности». Письмо направляйте с уведомлением о вручении и описью вложения. Если не ответят, но будут при этом настойчиво требовать выплаты «Долга» пишите заявление в полицию по факту мошенничества, пусть разбираются. И на всякий случай проверьте через Базу ФССП наличие исполнительных производств в отношении Вас.