8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли мне покупать патент имея трудовой договор?

Приехала с Казахстана в Россию Белгород цель визита частная , у меня в России живет мама зарегистрировалась у нее на 90 сут . нашла работу где со мной готовы заключить договор зная что я ИГ а в паспортном мне говорят что очередь на РВП ждать не известно сколько у меня времени еще 80 сут но меня отправляют пересечь границу в Харькове чтобы в карте поменять цель визита на рабочую ... Имеет ли это все смысл ? или я могу дожидаться РВП имея трудовой договор и в каком случае мне нужно покупать патент

, марина, г. Белгород
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.4
Эксперт

Марина, добрый вечер!

Если Вы хотите работать в России, то Вам необходимо выехать, получить миграционную карту, где будет указана цель визита «работа» и в течение 30 дней зарегистрироваться, иначе Вы нарушаете правила миграционного учета РФ. Если работать не планируете, то можете не выезжать при условии, что подадите на РВП.

Вам не нужен патент, граждане РК в силу международного договора с РФ имеют право заключить трудовой без как-либо разрешений, патентов и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал
Работодатель требует возместить стоимость рабочего ноутбука который сгорел из за случайно пролитой на него жидкости в процессе работы за ним. Какие правовые нормы я нарушил и чем будет руководствоваться хозяин оборудования, чтобы требовать от меня возмещения? Договор о материальной ответственности с работодателем я НЕ заключал. Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал.
, вопрос №4026723, Сергей, г. Барнаул
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
У меня изменилось образование. По закону я должен явиться в военкомат, это требует работодатель. Я подавал заявление через портал Госуслуги, но они написали ответ, что надо явиться в военкомат с паспортом и дипломом. Как мне лучше поступить? Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
, вопрос №4024549, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если написано только заявление о приеме на работу, а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался?
Могут ли уволить по статье ,если написано только заявление о приеме на работу , а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался ?
, вопрос №4023597, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой
Мусоровывозящая компания Москвы монопольная для конкретного района подняла оплату за свои услуги ещё с 2023 года в 10 раз, в октябре счёт на 600 рублей, в ноябре уже 6000 руб за те же услугам, за тот же объем. Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой компанией, расторгнуть его и в частном порядке вывоз мусора будут осуществлять коммерческие компании из нашего мусорного бака и предоставлять акт об этом , возможно ли такое по закону?
, вопрос №4022157, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016