Какие документы необходимы для приватизации квартиры через суд?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ход моих действий при приватизации квартиры, полученной за выслугу лет в армии, через суд? Мой отец (бывший военный) получил квартиру и хочет её приватизировать. Нам сказали, что это делается через суд. Какие документы необходимо для этого собрать? И какие действия предпринять при обращении в суд.
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Виктория.
Вам нужно направить заявление собственнику жилого помещения с просьбой передать его в собственность, приложить документы, подтверждающее Ваше неучастие в приватизации.
Отказ оспаривать в судебном порядке, просить признать право собственности в порядке приватизации.
С уважением! Г.А. Кураев