Если человек не был в отпуске 3 года, он может на что-то рассчитывать или все сгорает?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если человек не был в отпуске 3 года, он может на что- то рассчитывать или по истечении 3 лет все сгорает?

, Алена, г. Татарск
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

может рассчитывать на денежную компенсацию отпусков, ничего не сгорает.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если человек не был в отпуске 3 года, он может на что- то рассчитывать или по истечении 3 лет все сгорает?
Алена

Здравствуйте. Что именно имеете ввиду? Вообще ничего сгорать не должно, и кстати Вы должны были отпуск отгулять.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.