Правомерен ли отказ ветерану военной службы в оплате компенсации земельного налога?

Добрый день! Я, военный пенсионер, ветеран военной службы, до 01.01.2015 года получала компенсацию по оплате земельного, согласно ФЗ № 76-ФЗ от 27.05.1998 г., но в этом году мне отказали, почему, хотелось бы знать когда было внесено изменение в закон "О статусе военнослужащих"

, Сластина Евдокия, г. Саяногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
7. Гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более,до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Эта норма введена в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» с 1.01.2012 г.