8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли опротестовать применение преференций, если другой участник аукциона указал недостоверные сведения?

Неправомерное применение Приказа МЭР №155

На аукцион подано несколько заявок, все заявки допущены к участию в аукционе.

Во всех заявках предлагается один и тот же товар, одной и той же марки и модели.

Согласно информации производителя этого товара страной происхождения является Китай. Однако, один из участников аукциона указал в своей заявке(ошибочно или намеренно), что страной происхождения товара является Россия. Если аукцион выигрывает компания, указавшая в заявке достоверные сведения о том, что страна происхождения - Китай, может ли эта компания как-то опротестовать применение преференций, основываясь на том, что участник, написавший страну происхождения Россия, указал недостоверные сведения.

Показать полностью
, Сергей, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день теоретически да законодательно такое право как у участника закупки есть — вы вправе обжаловать но… практические шансы — на успех такого обжалования — вопрос вопросов тут все зависит от доказательной базы — по таблеткам — удавалось пример —

-2016Решение № 03-10.1/28-2016о признании жалобы обоснованной
10 февраля 2016 г.

ПРЕДПИСЫВАЕТ:
1. БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» и его аукционной комиссии в срок до 24.02.2016 отменить протокол подведения итогов (далее — Протокол), назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Липецк

Если будет официальное письмо от производителя о том, что данный товар производится только на заводе в Китае, то это будет являться доказательством недостоверности сведений в заявке конкурента?

официальное письмо от производителя о том, что данный товар производится только на заводе в Китае
— как вариант да будет доказательством но только лишь1 единственное письмо на 100% — не гарантирует успех
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016