На какую постоянную работу можно устроится после 9 классов, если у тебя плохие оценки?

Оценки очень плохие, нет такого предмета, который бы дался с лёгкостью. Думала пойти в 11 как-нибудь, но это невозможно с учётом моих оценок и пустой головы. Поэтому хочу уйти после 9,но куда поступать я не знаю.

, Александра, д. Витебск
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Александра!

По-моему, Ваш вопрос не требует юридической помощи.

После 9 класса можно поступить в профессиональное училище.

Учеба в профессиональном училище способна дать не только востребованную и интересную рабочую специальность, но и стать хорошим стартом для получения высшего образования. Поступить в профессиональное училище можно после окончания 9 классов средней общеобразовательной школы.

Всё зависит от Вашего желания и стремления получить серьезную рабочую специальность.

Удачи Вам!