Совет собственников многоквартирного дома отказывает мне, как Арендатору, пользоваться придомой территории. Законно ли?
Добрый день уважаемые юристы!
Я заключила договор аренды с администрацией города на нежилое помещение в многоквартирном доме. Проблема с парковкой возле дома ПОСТОЯННАЯ. Проезд на задний двор дома огорожен автоматическими воротами и у всех жильцов дома есть ключ. Однако мне ключ от этих ворот не дают , ссылаясь на то, что я всего лишь арендатор (срок аренды 11 месяцев).
Управдом ссылается на ЖК РФ и говорит что, даже если собственник (город) напишет заявление на получение ключа, то совет собственников многоквартирного дома ему откажет, так как он здесь не живет и.т.д., говорит, что доступ к подъездам есть и это не их проблема, что этот проезд к подъездам постоянно загорожен машинами.
Считаю, что действия управдома не законны. Права ли я ?
Прошу сослаться на статьи.
Заранее спасибо.
а если собственник (город) напишет заявление о получении ключей? ему дадут? ведь он же такой же собственник помещения , как совет МКД может ограничивать право собственника на пользование придомой территории???
Сам собственник да, может получить ключи, после чего может их передать Вам. Таким образом, как вариант нужно написать претензию администрации о том, что они не обеспечивают возможность пользования имуществом, потребовать обеспечить доступ и предоставить ключи.