Каков порядок замены товара на новый, если он не подлежит ремонту?
Здравствуйте! Купил в магазине ноутбук. Через 10 месяцев вышло из строя крепление крышки. Взялись ремонтировать по гарантии. Пришел отремонтированный на скорую руку ноутбук. Крышка не закрывалась. Был повторно отдан на гарантийный ремонт. Через 45 дней сказали, что товар ремонту не подлежит. Дали бумагу на замену товара или возврат денег. В какой срок я могу забрать деньги или заменить товар? И подскажите - товар меняется на товар по потраченной сумме или я в праве требовать товар с такими же параметрами? Просто на данный момент аналогичный ноутбук другой марки (т.к. ноутбук, который я покупал снят с производства) дороже тысячи на 3....

Нет, со стороны продавца идет доплата если стоимость аналогичного ноутбука повысилась. как вы указываете он стал дороже на 3 тысячи, соответственно вы праве требовать доплату в размере 3 тысяч.
Данная модель на сегодняшний день снята с производства. Могу ли я требовать другой ноутбук с аналогичными характеристиками?