332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачиваемый отпуск после неоплачиваемого?

Добрый день!

Проработала 6 месяцев и взяла отпуск за свой счет с 14.11.16 на 2 недели.

Мне предложили другую работу.

Вопрос в том, мне написать заявление на увольнение с компенсацией за неиспользуемый положенный отпуск за полгода, при этом находясь в неоплачиваемом отпуске?

Или написать заявление на оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Но с какой даты, я же сейчас нахожусь в отпуске за свой счет?

Как мне не потерять денежные средства за положенный отпуск?

15 Ноября 2016, 13:23, вопрос №1441770
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Гульнара.

Вам лучше сейчас написать заявление об увольнении. Находясь две недели в отпуске без сохранения заработной платы у Вас пройдет срок уведомления работодателя. В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Работодатель может не предоставить Вам отпуск оплачиваемый именно сейчас и не подпишет заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Вы не потеряете деньги за положенный отпуск. Работодатель обязан выплатить компенсацию.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
15 Ноября 2016, 13:29
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Кирилл
472
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гульнара, добрый день.

Вы ничего не потеряете, если напишете заявление на увольнение по собственному желанию в любой момент, даже при нахождении в отпуске.

Работодатель не вправе безосновательно прерывать Ваш отпуск без Вашего письменного согласия, при наличии заявления на увольнение, а срок предупреждения, как верно пояснила коллега Наталья, не привязан к отработке, а служит лишь для предварительного уведомления работодателя о предстоящем увольнении работника.

При увольнении, работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованный очередной оплачиваемый отпуск.

С уважением.

15 Ноября 2016, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут