Как подать иск в суд на банк, если мне отказали в возврате денег, переведенных мошенниками?

Добрый день! Месяц назад был совершен незаконный перевод денежных средств с моей дебетовой карты на карту другого банка через мобильное приложение (были изменены личные данные, после чего было переведено 75 000 рублей). В течение 24 часов я позвонила в банк, заблокировала карту и счет. Попросила "заморозить" операцию, банк отказал, т.к. операция проведена корректно. Банк, в свою очередь, провел расследование, в ходе которого отказался возмещать принесенный мне ущерб. Также, было написано заявление в УВД г.Москвы по факту мошенничества.

Подскажите, как правильно подать исковое заявление в суд? Чем апеллировать, какие документы для этого нужны? Какова вероятность, что деньги вернут?

, Анна, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

По Вашему заявлению должно быть заведено уголовное дело. В рамках расследования работу будет выполнять следователь, который поможет собрать доказательства, например, видеозапись, которая велась в банке или у банкомата. В целом в суде нужно заявлять о проведении компьютеро-технической экспертизы, которая достоверно установит, каким образом были совершены те действия, на которые Вы ссылаетесь.

Успехов.