Может ли налоговая служба закрыть компанию по банкротству?

Добрый день.

У копании из за евро проблемы.

Накопились долги перед кредиторами и налоговой.

Пошли суды и естественно долги увеличиваются.

На банкротство нет средств.

Сказали что если ни чего нее предпринимать какое то время то налоговая сама подаст на банкротство компании.

Это так?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Да, такой вариант со стороны кредиторов возможен.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Кредиторы не будут банкротить, им это не интересно.

Вопрос про налоговую, она может подать на банкротство компании если налоги не платятся и директора не найти?

Согласно пункту 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.05.2004 № 257 «Об обеспечении интересов Российской Федерации как кредитора в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве» Федеральная налоговая служба является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на представление в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам (в том числе, по выплате капитализированных платежей).