Поступила на переподготовку, должны ли с работы мне оплатить сессию?

Здравствуйте, у меня есть высшее образование педагог-психолог. Теперь я поступила в этот же институт на переподготовку логопед, у меня сессия ,мне дали в институте -вызов на сесию (27дней) , должны ли мне эти 27 оплатить как учебный отпуск?

, Ирина, г. Ставрополь

Здравствуйте. Смотрите следующее:

Трудовой кодекс РФ
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом, если у Вас нет соглашений с работодателем, то на такое обучение учебный отпуск не оплачивается.

С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.