Как начисляются проценты по займу за период банкротства в случае прекращения конкурсного производства?

Добрый день.

Не могу найти ни в интернете ни в консультанте как правильно начисляются проценты по займу за период банкротства в случае прекращения конкурсного производства по причине недостаточности средств на финансирование процедуры банкротства?

С уважением, Михаил

, Михаил, г. Москва
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Так а п. 2 ст. 57, со ссылкой на ст. 56 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», нет?

Михаил
Клиент, г. Москва

Но согласно статье 56 это основания для прекращения действия всех ограничений и являющихся последствиями принятия заявления о признании должника банкротом.

Но как быть в период до прекращения этих ограничений, то есть в период конкурсного производства - начислять (%, пени) или только по 395?

так я понимаю, что начисление по 395 — это и есть последствия введения наблюдения, что все обязательства должны считаться исполненными. А банкротство прекратилось — то это вроде как и не было этой процедуры.