Кто виновен в ДТП на парковке, если один автомобиль разворачивался, а другой выезжал?
добрый день. совершал маневр трех этапного разворота на 2х стороннем движении с 2мя полосами с правой стороны там место для парковки автомобиля . Действия: включил левый поворот убедился что мне не кто не мешает начал движения (на противоположной стороне тоже были припаркованы авто) не доезжая до авто с противоположной стороны примерно 1 м остановился, включил заднюю скорость убедился что не кому не мешаю, начал движения назад. В этот момент припаркованный автомобиль ( он стоял сзади меня когда я начинал только производить маневр) начал движения вперед и произошел удар. Подскажите пожалуйста кто прав!
меня сделали виноватым так как я начал движения назад. а то что он начал движения позже меня ГАИ не интересно