Как в договоре прописать увеличение сроков изготовления мебели на основе заказных материалов?

Добрый день. Изготавливаю мебель. Как указать в договоре что если позиция (допустим фасады для кухни) отсутсвует у паставшика на складе то сроки изготовления могут увеличится? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

а как именно написать. я думаю вот так (в случае отсутствия у поставщика на складе материалов срок изготовления может увеличится до 24 рабочих дней.) так будет юридически правильно:?

Уточнение от клиента

на складе не у нас, а у фирмы в которой мы заказываем фурнитуру мебельную. Мб вы подскажете как правильно написать?

, Евгений, г. Вологда
Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Вам лучше в таких случаях либо указывать сроки с запасом, либо подписывать дополнительное соглашение, если понимаете что в срок не выполните заказ.

Правильно.

Только как вы подтвердите, что у вас на складе нет такого материала? Должно же быть обоснование увеличения сроков.