8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в продлении лицензии на алкоголь из-за неоплаченных пени

Добрый день. Ситуация такая. Мы подали документы на продление лицензии на алкоголь, заплатили пошлину на продление лицензии 65 тыс. руб.. Нам отказали т.к. у нас не оплачена пеня. Нам сказали, что для повторного заявления о продлении лицензии необходимо оплатить пеню и опять проплатить 65 тыс. Почему мы должны платить два раза, как-то можно этого избежать?

, Елена, г. Москва
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Елена!

В силу п. 9 ст. 19 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» одним из оснований для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот (в том числе розничную продажу) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является наличие у заявителя на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства РФ о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе Интернета, по запросу лицензирующего органа.

При этом, обращаю Ваше внимание на то, что если причиной отказа в выдаче запрашиваемой лицензии послужило наличие у заявителя задолженности перед бюджетом, то в первую очередь необходимо выяснить, действительно ли она имеется. При отсутствии пени Вы вправе обжаловать решение об отказе.

При ее наличии, другого выхода, кроме как гасить задолженность и подавать комплект документов заново, а также платить госпошлину заново, у Вас нет.

Была рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
Предпринимательское право
Имею в собственности Фудтрак какими слабоалкогольными напитками собственного производства могу торговать без лицензии и эгоиста(с какой градусностью)
Имею в собственности Фудтрак какими слабоалкогольными напитками собственного производства могу торговать без лицензии и эгоиста(с какой градусностью)
, вопрос №4017490, Дюжева Ольга Анатольевна, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли для ИП лицензия для производства духов и парфюмерной воды объемом до 100 мл на основе этилового спирта?
Нужна ли для ИП лицензия для производства духов и парфюмерной воды объемом до 100 мл на основе этилового спирта?
, вопрос №4017438, Гость, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 195 тысяч после продления контракта продлите в 2023 году в декабре
Положена ли выплата 195 тысяч после продления контракта продлите в 2023 году в декабре
, вопрос №4017411, Рома, г. Москва
Лицензирование
Подскажите, какую лицензию/лицензии обязаны требовать?
Добрый вечер. В рамках 44-фз закупаем "оказание услуг скорой медицинской помощи на спортивно-массовых мероприятиях". Подскажите, какую лицензию/лицензии обязаны требовать?
, вопрос №4016724, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016