Как подать жалобу, если страховая компания не выделяет деньги на ремонт скрытого дефекта автомобиля?

Здравствуйте.после причиненного ущерба автомобилю обратились в страховую "ренессанс страхование"по каско ,осмотрев и сделав снимки авто отправили в автосалон ,после осмотра в автосалоне обнаружился скрытый дефект , автосалон уведомил страховую выслав фото и акт работ , страховая отказывается признавать скрытый дефект и выделять деньги на ремонт говарят не относится к этому страховому случаю ,акт работ и фото скрытого дефекта имею на руках письменный отказ тоже ,по каско у меня только ремонт . Подскажите как быть???

, Михаил, г. Екатеринбург
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день!

То что в каско у вас прописан «ремонт» не имеет значение, требовать со страховой Вы можете так же денежные средства (п. 1 ст. 929 ГКРФ).

То что говорят не относиться к страховому случае, пусть Вас не смущает, каско предусматривает собой полное страхование Вашего имущества. Подготовьте грамотную претензию и направьте в страховую. Если их ответ будет отрицательный подавайте иск в суд.

Александр Скулкин
Юридическая компания "ЮК ЮЭСКОМ", г. Екатеринбург

Добрый вечер! Наша компания поможет получить выплаты по страховой. Делаем бесплатную оценку автомобиля! Записаться на консультацию можно по тел: 8 (343) 317-87-08, или ознакомиться с услугами на сайте: autohelp.uscom66.com/#rec5665500