8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли дарственный налог на подарок?

Мне пришло сообщение :"Напиши данные получателя :

1. Ф.И.О

2. Адрес (Страна,город,улица)

3. Номер мобильного (для почты)

4. Индекс (можно не указывать) " - я их отправил, далее пишут -

"Отлично ! Твои данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг. Айфон мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка из города Москва , доставка занимает в среднем 2-5 дня. Отправка производится почтой, на Ваше почтовое отделение. По закону России каждый ценный подарок облагается налогом - это называется дарственный налог. По закону его оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз - нужно оплатить налог в размере (750) казахста(3050)тг рублей. Оплату нужно обязательно произвести на кошелек киви, либо просто пополнить счет мобильного телефона,оператор билайн. Номер кошелька киви и номер телефона +79068945558. Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада. Оплатить нужно сегодня до 12;00 завтрашнего дня , но если управишься за 2 часа ,то мы тебе отправляем еще и iPad4 в подарок Почему нельзя оплатить при получении: потому что я не могу выслать,пока ты не оплатишь, и я не заинтересована оплачивать за других. После оплаты вы должны сфотографировать чек или сделать скриншот экрана и прислать его мне. Данный конкурс проверяется МВД и в случае обмана меня привлекут к уголовной ответственности."

Существует ли дарственный налог на подарок? И разве он не заверяется у нотариуса, с обеими сторонами? Развод ли это?

Показать полностью
, Даниил, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мне пришло сообщение :«Напиши данные получателя: 1. Ф.И.О 2. Адрес (Страна, город, улица) 3. Номер мобильного (для почты) 4. Индекс (можно не указывать) » — я их отправил, далее пишут — «Отлично! Твои данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг. Айфон мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка из города Москва, доставка занимает в среднем 2-5 дня. Отправка производится почтой, на Ваше почтовое отделение. По закону России каждый ценный подарок облагается налогом — это называется дарственный налог. По закону его оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз — нужно оплатить налог в размере (750) казахста(3050)тг рублей. Оплату нужно обязательно произвести на кошелек киви, либо просто пополнить счет мобильного телефона, оператор билайн. Номер кошелька киви и номер телефона +79068945558. Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада. Оплатить нужно сегодня до 12;00 завтрашнего дня, но если управишься за 2 часа, то мы тебе отправляем еще и iPad4 в подарок Почему нельзя оплатить при получении: потому что я не могу выслать, пока ты не оплатишь, и я не заинтересована оплачивать за других. После оплаты вы должны сфотографировать чек или сделать скриншот экрана и прислать его мне. Данный конкурс проверяется МВД и в случае обмана меня привлекут к уголовной ответственности.» Существует ли дарственный налог на подарок? И разве он не заверяется у нотариуса, с обеими сторонами? Развод ли это?
Даниил

Здравствуйте. Это мошенники. Оплатите и никакого айфона не увидите.

0
0
0
0
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Даниил!

Согласна с коллегой. Будьте бдительны. Чаще всего так работают мошенники!!! Что касается налога на дарение. Если подарок преподносится со стороны члена семьи или ближайшего родственника, то такая сделка налогом не облагается. Оплачиваются только услуги нотариуса (госпошлина за оформление, зависит от стоимости квартиры) и производится оплата государственной пошлины за оформление регистрации дарственной, а также за оформление права собственности (порядка 1000 рублей).· Если дарится недвижимость или другие материальные средства не родственникам или дальним родственникам, то налог на дарственную составляет 13% от стоимости подарка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли платить налог с прибыли?
Добрый день. В 2017 купил земельный участок за 80000. Через неполных 5 лет , больше 3х лет владения. продал за 740000.надо ли платить налог с прибыли?
, вопрос №4048832, Белкин Сергей Сергеевич, г. Рязань
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, если родная сестра делает дарственную на меня.Налог нужно платить?
Здравствуйте,если родная сестра делает дарственную на меня.Налог нужно платить?
, вопрос №4046986, Анна, г. Москва
Семейное право
Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру которую покупал не в браке и купить другую,в другом городе. Нахожусь в браке.Но бывает так что супруги разводятся, а делить следующую квартиру нет желания,т.к.супруга к ней отношения никакого не имела. Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
, вопрос №4047044, Леонид, с. Севастополь
Дата обновления страницы 14.11.2016