8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли дарственный налог на подарок?

Мне пришло сообщение :"Напиши данные получателя :

1. Ф.И.О

2. Адрес (Страна,город,улица)

3. Номер мобильного (для почты)

4. Индекс (можно не указывать) " - я их отправил, далее пишут -

"Отлично ! Твои данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг. Айфон мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка из города Москва , доставка занимает в среднем 2-5 дня. Отправка производится почтой, на Ваше почтовое отделение. По закону России каждый ценный подарок облагается налогом - это называется дарственный налог. По закону его оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз - нужно оплатить налог в размере (750) казахста(3050)тг рублей. Оплату нужно обязательно произвести на кошелек киви, либо просто пополнить счет мобильного телефона,оператор билайн. Номер кошелька киви и номер телефона +79068945558. Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада. Оплатить нужно сегодня до 12;00 завтрашнего дня , но если управишься за 2 часа ,то мы тебе отправляем еще и iPad4 в подарок Почему нельзя оплатить при получении: потому что я не могу выслать,пока ты не оплатишь, и я не заинтересована оплачивать за других. После оплаты вы должны сфотографировать чек или сделать скриншот экрана и прислать его мне. Данный конкурс проверяется МВД и в случае обмана меня привлекут к уголовной ответственности."

Существует ли дарственный налог на подарок? И разве он не заверяется у нотариуса, с обеими сторонами? Развод ли это?

Показать полностью
, Даниил, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мне пришло сообщение :«Напиши данные получателя: 1. Ф.И.О 2. Адрес (Страна, город, улица) 3. Номер мобильного (для почты) 4. Индекс (можно не указывать) » — я их отправил, далее пишут — «Отлично! Твои данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг. Айфон мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка из города Москва, доставка занимает в среднем 2-5 дня. Отправка производится почтой, на Ваше почтовое отделение. По закону России каждый ценный подарок облагается налогом — это называется дарственный налог. По закону его оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз — нужно оплатить налог в размере (750) казахста(3050)тг рублей. Оплату нужно обязательно произвести на кошелек киви, либо просто пополнить счет мобильного телефона, оператор билайн. Номер кошелька киви и номер телефона +79068945558. Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада. Оплатить нужно сегодня до 12;00 завтрашнего дня, но если управишься за 2 часа, то мы тебе отправляем еще и iPad4 в подарок Почему нельзя оплатить при получении: потому что я не могу выслать, пока ты не оплатишь, и я не заинтересована оплачивать за других. После оплаты вы должны сфотографировать чек или сделать скриншот экрана и прислать его мне. Данный конкурс проверяется МВД и в случае обмана меня привлекут к уголовной ответственности.» Существует ли дарственный налог на подарок? И разве он не заверяется у нотариуса, с обеими сторонами? Развод ли это?
Даниил

Здравствуйте. Это мошенники. Оплатите и никакого айфона не увидите.

0
0
0
0
Евгения Левичева
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Даниил!

Согласна с коллегой. Будьте бдительны. Чаще всего так работают мошенники!!! Что касается налога на дарение. Если подарок преподносится со стороны члена семьи или ближайшего родственника, то такая сделка налогом не облагается. Оплачиваются только услуги нотариуса (госпошлина за оформление, зависит от стоимости квартиры) и производится оплата государственной пошлины за оформление регистрации дарственной, а также за оформление права собственности (порядка 1000 рублей).· Если дарится недвижимость или другие материальные средства не родственникам или дальним родственникам, то налог на дарственную составляет 13% от стоимости подарка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 14.11.2016