Какой будет штраф за несоблюдение дистанции?

Здравствуйте. Если мне въехали в задний бампер, каков штраф виновнику? Бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла.. Хватит текста? Спасибо

, Татьяна, г. Ульяновск
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Наказанием за нарушение дистанции предусматривается штраф в размере 1500 рублей, что указано в статье КоАП 12.15 часть 1: Нарушение правильного расположения автомобиля на проезжей части, несоблюдение боковой дистанции, движение по обочине, на встречном разъезде, пересечение пешеходной либо транспортной колонны влечет за собой выписывание административного штрафа размером в 1500 рублей.Источник: pravo-auto.com/shtraf-za-nesoblyudenie-distancii/