Куда обращаться, если на нашем этаже нет общего душа в общежитии?

Я собственник комнаты,коридорного общежития!на нашем этаже нет душа,куда идти и кому обращаться по этому поводу?

, Марина, г. Ижевск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я собственник комнаты, коридорного общежития! на нашем этаже нет душа, куда идти и кому обращаться по этому поводу?

Скажите пожалуйста, а технической документацией (планом) предусмотрено в данном многоквартирном доме место под душ на Вашем этаже? Если да, здесь один вариант решения проблемы, если нет, то нужно созывать общее собрание жильцов, и с учетом технических и санитарных норм рассматривать вопрос о переустройстве коммуникаций и мест общего пользования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Марина
Клиент, г. Ижевск

Место в туалете под душ есть,но нет каналии там,на всех остальных 4 этажах есть душевые,как законо сделать?

Место в туалете под душ есть, но нет каналии там, на всех остальных 4 этажах есть душевые, как законо сделать?

Закажите технический паспорт на дом в Кадастровой палате, или же возьмите дубликат в Управляющей компании, если там есть душ, думаю можно обратиться с данным требованием о восстановлении душа.

Однако, если нет канализации (непонятно почему), если на других этажах она есть (нужно разбираться), только с разрешения органа местного самоуправления на основании решения общего собрания жильцов.

Для начала, найдите планы дома и узнайте о технической возможности установки душа в УК и СЭС.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна