Могут ли почтальона брать на работу на не полную ставку?

Работаю почтальоном, ставка 0,8, з\п 11500. При том, что МРОТ по МО - 12500. Имею ли право на перевод на полную ставку, либо повышение оклада до МРОТ?

, Дмитро Гогунов, г. Раменское
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитро. Работа на неполную ставку допускается. Не менее МРОТ выплачивается при работе на полную ставку. Согласно статье 133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Дмитро Гогунов
Клиент, г. Раменское

Дело в том, что я прохожу там АГС. И получается сделать ничего для перевода на полную ставку нельзя?