Сколько стоит страховка по беспроцентному займу?

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста. Я работаю на Гос предприятии хочу взять беспроцентный заём 1600000 рублей, но обязательным условием договора является страховка своей жизни на случае смерти или получения инвалидности 1ой, 2ой группы, скажите во сколько мне обойдётся ежемесячный взнос по такой страховке? Спасибо.

, Валентин, г. Новороссийск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Валентин !

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, и Вам необходимо получение данного кредита, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Если Вы получите кредитные средства но с заключением договора страхования, впоследствии Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика.

Однако на данной стадии Вам решать, либо идти на их незаконные условия, либо жаловаться на них в Роспотребнадзор в связи с незаконными действиями.