Как сдать квартиру с женой, не вписанной в титул владения?

Добрый вечер, я владею квартирой, приобретённой до юридического заключения брака с женой, но фактически на тот момент мы вели совместное хозяйство, более того, за год до приобретения квартиры у нас родилась старшая дочь. Сейчас мы хотим сдавать квартиру от двух лиц по двум договорам, чтобы жену не привлекли за тунеядство. Какой формой договора нам можно воспользоваться между мною, юридическим владельцем и моей женой, фактической совладелицей квартиры, по передаче ей половины квартиры в пользование, в свою очередь, мы оба, каждый по своему договору будем сдавать квартиру одной организации.

, Сергей Анатольевич, г. Москва
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Сергей Анатольевич, если речь идет о России, то «налог на тунеядство» пока только планы чиновников. Пока неизвестные окончательные параметры этого «налога», а значит непонятно как от него защищаться.