8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за обучение, если меня незаконно отчислили?

Добрый день!

С 2014 по 2016 годы обучалась в магистратуре по направлению - туризм по неаккредитованной программе. Сроки обучения в договоре были обозначены с августа по 30 июня 2016 года. Зимой нам сообщили, что программа не прошла аккредитацию и обучение будет продлено без доплат. С лета были долги, которые сдать возможности не было, так как университет не шел на уступки и не допустили к сдаче зимней сессии. На втором году обучения занятия поставили днем, что является нарушением очно-заочной формы обучения, прописанной в договоре. В июле месяце я случайно узнала, что была отчислена. Меня об этом не уведомили: не выдали справку об освоении дисциплин.

О заключении доп.соглашения на продолжение обучения после окончания второго курса речи не шло. Попыталась восстановиться, но руководство вуза не восстанавливает, так как идет аккредитация.

Вопрос: могу ли я подать в суд за незаконное отчисление?

Вопрос: могу ли я требовать возврата денежных средств?

Показать полностью
, Светлана Травкина, г. Кострома
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В суд Вы подать можете о признании отчисления незаконным.

Требование о возврате денежных средств зависит от условий договора с ВУЗом

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.11.2016