Могу ли я взять отпуск для написания диплома с января 2017 года, если защита в середине июня?

Добрый вечер! Хотела узнать, могу ли я взять отпуск для написания диплома с января 2017 года 90 дней, или только с месяца март? защита в середине июня.

, Татьяна, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хотела узнать, могу ли я взять отпуск для написания диплома с января 2017 года 90 дней, или только с месяца март? защита в середине июня.
Татьяна

Добрый вечер!

Татьяна, отпуск не берут просто так, его предоставляют на основании справки — вызова из вуза и Вашего заявления. К тому же отпусков «для написания диплома» не предоставляют, а предоставляют для прохождения государственной итоговой аттестации.

Уточните ситуацию.

Удачи Вам!