Как доказать невиновность, требуют деньги, которые не передавали по договору займа?
Добрый день, был заключен договор займа денежных средств 22 декабря 2011 года между физ.лицом (заимодавец) и ООО в лице зам.директора (заёмщик) на сумму 500 000 руб. Денежные средства по данному договору переданы не были, расписок, платежек тоже не было. 21.10.16 заимодавец подает иск на зам.директора (как на физ.лицо) об истребовании 500 000 руб. Зам.директора в данной фирме уже не работает 2 года , он на пенсии.Поясните пожалуйста, как доказать невиновность.
- договор.pdf

По данному договору деньги не передавались. Откажут. Вообще, песня, а не договор. Куда смотрел кредитор?
спасибо большое