8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление украинских документов на российские

Я житель Крыма (г. Симферополь). У меня есть в частной собственности земельный участок и квартира - куплены в 2011 г. по договору купли продажи и зарегистирированы (на участок есть гос акт, квартира зарегистрирована в БТИ)

Узнал, что согласно Закону Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений» перерегистрация объектов недвижимости по российскому законодательству должна быть завершена до 1 января 2017 года.

Говорят, что, если не успеть это сделать в срок, то недвижимость переходит в собственность государства.

У меня 2-е маленьких детей и в настоящее время нету времени заниматься переоформлением документов на недвижимость, продавать я ее в ближайшее время не собираюсь.

Разъясните, пожалуйста, что мне реально грозит, в случае если я не успею переоформить документы на квартиру и участок?

Показать полностью
, Максим, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
согласно Закону Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений» перерегистрация объектов недвижимости по российскому законодательству должна быть завершена до 1 января 2017 года
Максим

в отношении объектов, находящихся, например, в бессрочном пользовании, аренде у отдельных категорий юридических лиц (религиозных, общественных организаций и т.п.), а также объекты муниципальной собственности и собственности республики Крым.

К частной собственности граждан на жилые помещения и земельные участки это не относится, сведения о ваших правах должны быть внесены в реестр недвижимости на основании данных, находящихся в распоряжении государственных органов, в том числе — и по ранее учтенным объектам.

Национализации не будет ))

2. Право собственности на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, возникшее до вступления в силу Федерального конституционного закона, на территории Республики Крым у физических и юридических лиц, включая иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, сохраняется за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Крым
ст. 2, Закон Республики Крым от 31.07.2014 N 38-ЗРК (ред. от 28.06.2016) «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» (принят Государственным Советом Республики Крым 30.07.2014) {КонсультантПлюс}
1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если документы мне не дадут?
Здравствуйте. 22.12.2023 я попала в дтп (виновник - другое лицо, вылетел на встречную полосу, в результате произошло лобовое столкновение). Сотрудники гибдд спосили о самочувствии, на тот момент все со здоровьем было в норме. В документах я написала, что не пострадала. Сказали, что если будут проблемы со здоровьем, то не говорить, что травмы получены в дтп, а сказать, что упала. Такде мне сказали в какой день можно приехать за документами (сразу не выдали ни справку о дтп, ни протокол). Однако через несколько часов начались сильная головная боль, боль в шее и спине. Поехали в травматологию, где мне поставили диагноз - ЗЧМТ, СГМ, повреждение капсульно-связочного аппарата шеи. В травме я честно сказала про дтп. Теперь боюсь, что в гибдд не документы не выдадут, будут тянуть или еще какие-либо неприятности будут. Чего мне на самом деле ждать? Ехать в гибдд завтра. Что делать, если документы мне не дадут? Мне ведь надо в страховую обращаться, а без справки и определения я не смогу.
, вопрос №3960275, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа?
Апелляционным определением от 18.01.2021 решение районного суда о взыскании с должника (Ответчика) задолженности по кредиту вступило в законную силу. Банк (Истец) получил исполнительный лист в 16.09.2022, но до сих пор не направил его в ФССП РФ. До это исполнительный лист был в разных банках (аресты счетов, с которых списывались частично суммы), и сейчас он также в одном из банков. В ноябре 2023 я сам напрямую добровольно перевел часть суммы на счета в Банке (Истцу) по реквизитам просроченного кредитного счета из другого банка. Как я понимаю, 19.01.2024 истекает срок действия исполнительного листа. В соответствии с ч.1 ст. 22 закона 229-ФЗ срок предъявления исполнительного листа прерывается частичной оплатой исполнительного документа. Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа? Если нет, то в каких случаях оплата признается «частичной оплатой исполнительного документа» для целей ч. 1 ст. 22 Закона ФЗ-229?
, вопрос №3959989, Асланбек, г. Москва
Административное право
Есть ли смысл писать обжалование, если все документы по факту в порядке, или выдворение ему выставлено справедливо?
Добрый день, Студента Туркменистана остановили в Москве, в этот день у него не было с собой документов. (Все документы и их сроки в порядке, просто забыл их в общежитии). В итоге ночью его продержали в участке, выписали штраф 5 тысяч, на утро студенту уже в суде вынесли постановление на выдворение из страны. Сотрудники МВД сказали, что якобы никаких документов в базе на него нет, студент подписал все предложенные бумаги по глупости и в связи с неважным знанием русского языка. Ему выдали только копию постановления.. Есть ли смысл писать обжалование, если все документы по факту в порядке, или выдворение ему выставлено справедливо?
, вопрос №3959968, Алена, г. Москва
Нотариат
Если сделки не было, и документ мы не забирали у натариуса?
В августе подавали документы на сделку натариусу. Супруга заплатила за разрешение покупки доли 2500 р, в итоге сделка не состоялась,так как вторая сторона забрала документы от натариусу.можно ли забрать деньги обратно мне ? Если сделки не было , и документ мы не забирали у натариуса ?
, вопрос №3959115, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016