Переоформление украинских документов на российские

Я житель Крыма (г. Симферополь). У меня есть в частной собственности земельный участок и квартира - куплены в 2011 г. по договору купли продажи и зарегистирированы (на участок есть гос акт, квартира зарегистрирована в БТИ)

Узнал, что согласно Закону Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений» перерегистрация объектов недвижимости по российскому законодательству должна быть завершена до 1 января 2017 года.

Говорят, что, если не успеть это сделать в срок, то недвижимость переходит в собственность государства.

У меня 2-е маленьких детей и в настоящее время нету времени заниматься переоформлением документов на недвижимость, продавать я ее в ближайшее время не собираюсь.

Разъясните, пожалуйста, что мне реально грозит, в случае если я не успею переоформить документы на квартиру и участок?

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
согласно Закону Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений» перерегистрация объектов недвижимости по российскому законодательству должна быть завершена до 1 января 2017 года
Максим

в отношении объектов, находящихся, например, в бессрочном пользовании, аренде у отдельных категорий юридических лиц (религиозных, общественных организаций и т.п.), а также объекты муниципальной собственности и собственности республики Крым.

К частной собственности граждан на жилые помещения и земельные участки это не относится, сведения о ваших правах должны быть внесены в реестр недвижимости на основании данных, находящихся в распоряжении государственных органов, в том числе — и по ранее учтенным объектам.

Национализации не будет ))

2. Право собственности на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, возникшее до вступления в силу Федерального конституционного закона, на территории Республики Крым у физических и юридических лиц, включая иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, сохраняется за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Крым
ст. 2, Закон Республики Крым от 31.07.2014 N 38-ЗРК (ред. от 28.06.2016) «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» (принят Государственным Советом Республики Крым 30.07.2014) {КонсультантПлюс}