Куда подать жалобу на сотового оператора, если услуги предоставляют не в полном объеме?

Добрый день. Хочу оформить жалобу на оператора сотовой связи МТС. 9 .11. подключили тариф "Безлимитище" (заплатили 300 руб.). В итоге связь безлимитная есть, но нет интернета (а он тоже должен быть включен в этот тариф). Звонки в МТС и личное общение с менеджерами в салонах результата не дает - они обещали разобраться, перезвонить, но никто не перезванивает и деньги не возвращают.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Алексей, добрый день!

Вначале напишите оператору письменную претензию. Если результата не будет, можно пожаловаться: в РОСКОМНАДЗОР — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Александр Килочков
Юрист, г. Волгоград

Составляете письменную претензию в 2х экземплярах, относите в его ближайший филиал сотового оператора. В претензии четко указываете причину требований, а именно какие пункты договора об оказании услуг связи оператор нарушил, далее так же четко и кратко указываете свои требования (например расторжение договора, пересчет уплаченной суммы, ее возврат и так далее...) Указываете, что в течение 10 дне Вы требуете предоставить письменный ответ. Далее один экземпляр подписанной Вами претензии отдаете представителю компании, а на втором экземпляре требуете поставить отметку о вручении в виде подписи, должности, расшифровке, дате приема… Если же сотрудники отказываются принять Ваше письменное требование, то отправляете его письменной почтой с уведомлением о вручении, это уведомление будет служить свидетельством того, что Ваши требования были получены.

Теперь, если Ваши требования не удовлетворены в 10 дней, то Вы имеете полное право подать иск в суд и уже через суд требовать выполнения требований.

Параллельно рекомендую обратиться в РОСКОМНАДЗОР также с письменной жалобой, также потребовать от оператора выписка по информационному запросу по поводу предоставления детализации использования сети интернет и потребовать предоставить копии телефонных разговоров, так как они также записываются и их можно истребовать. Все это будет являться доказательством некачественно выполненной услуги, несоблюдением условий договора, что для РОСКОМНАДЗОРА что для суда.