8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на сотового оператора, если услуги предоставляют не в полном объеме?

Добрый день. Хочу оформить жалобу на оператора сотовой связи МТС. 9 .11. подключили тариф "Безлимитище" (заплатили 300 руб.). В итоге связь безлимитная есть, но нет интернета (а он тоже должен быть включен в этот тариф). Звонки в МТС и личное общение с менеджерами в салонах результата не дает - они обещали разобраться, перезвонить, но никто не перезванивает и деньги не возвращают.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Алексей, добрый день!

Вначале напишите оператору письменную претензию. Если результата не будет, можно пожаловаться: в РОСКОМНАДЗОР — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Александр Килочков
Александр Килочков
Юрист, г. Волгоград

Составляете письменную претензию в 2х экземплярах, относите в его ближайший филиал сотового оператора. В претензии четко указываете причину требований, а именно какие пункты договора об оказании услуг связи оператор нарушил, далее так же четко и кратко указываете свои требования (например расторжение договора, пересчет уплаченной суммы, ее возврат и так далее...) Указываете, что в течение 10 дне Вы требуете предоставить письменный ответ. Далее один экземпляр подписанной Вами претензии отдаете представителю компании, а на втором экземпляре требуете поставить отметку о вручении в виде подписи, должности, расшифровке, дате приема… Если же сотрудники отказываются принять Ваше письменное требование, то отправляете его письменной почтой с уведомлением о вручении, это уведомление будет служить свидетельством того, что Ваши требования были получены.

Теперь, если Ваши требования не удовлетворены в 10 дней, то Вы имеете полное право подать иск в суд и уже через суд требовать выполнения требований.

Параллельно рекомендую обратиться в РОСКОМНАДЗОР также с письменной жалобой, также потребовать от оператора выписка по информационному запросу по поводу предоставления детализации использования сети интернет и потребовать предоставить копии телефонных разговоров, так как они также записываются и их можно истребовать. Все это будет являться доказательством некачественно выполненной услуги, несоблюдением условий договора, что для РОСКОМНАДЗОРА что для суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2016