По какой статье написать заявление на сотрудников ДПС за обыск без основания?
сотрудники дпс без основания и обьяснения причины обыскали мужа.хотим написать заявление на сотрудников.но не знаем по какой статье.подскажите пожалуйста
, вилена, г. Уфа
Ренат Тикарёв
Добрый день! Вы уверены что был обыск (только по постановлению следователя или решению суда), а не досмотр? и еще вопрос, есть ли у Вас доказательства данного факта?
Статья 27.9 КоАП четко регламентирует, что досмотр автомобиля может быть произведен только с целью обнаружения орудий совершения или предметов административного правонарушения.
Ст.27.7 КоАП РФ, Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице. В данный статьях расписано, четкий алгоритм действий сотрудников, есть ли они нарушены, можете смело писать жалобу на сотрудников полиции.