Некачественный смартфон из М-Видео
Добрый день !
Купили в М-Видео смартфон Айфон 5S .Вместе с ним всякую мишуру ( чехол , стекло , услугу настройки , страховку на год от ВТБ ).Стекло наклеили , ID настроили .Не проверили как звонит.Да и никогда не проверяли - три телефона из этого магазина работают уже много лет . Вечером решили позвонить - не работает динамик.Утром принесли в магазин .Проверили - действительно не работает .Но обменять отказались - нужно отправлять в СЦ г Москвы(куплен в Ростове-на-Дону) на диагностику .Выдали квитанцию .
Вчера приходим в магазин , а нам заявляют - в результате внутреннего вмешательства поврежден шлейф динамика - вина покупателя , в гарантийном обслуживании отказано . Так указано в акте СЦ . Забирайте и ковыряйте телефон дальше за свой счет . Расписываться в квитанции не стали и забирать нерабочий телефон не стали .С актом не согласны . Только полный идиот полезет разбирать только что купленный телефон со страховкой и на гарантии в день покупки .
Подскажите что можно сделать ? Денег не вернут и на новый менять не будут - там установлен 15 ти дневный срок , а мы в командировке были и заявление у нас не принимали без результатов диагностики - типа такой порядок в М-Видео .
Как оспорить выводы СЦ ? Телефон в СЦ открывали , докажи теперь , что ты не верблюд , экспертиза покажет - да вскрыт , шлейф порван или еще что нибудь .
Спасибо за ответ .
- 5S.pdf
Я считаю, что тут, конечно, Ваше упущение есть, именно в том, что не написали заявление на расторжение договора и не требовали возврата денежных средств в тот день, когда отдавали смартфон на проверку качества, но никто от этого не застрахован, в основном продавцы знают лишь вершки от закона и умничают, тем самым вводя людей в заблуждение. Но иного выхода как суд и экспертиза, тут действительно нет. Хотя, вариант со страховкой, действительно логичен, как предложил коллега, возможно есть возможность воспользоваться страховкой, если смартфон застрахован от механических повреждений.
Правильно, что диагностика, так как продавцу необходимо было уточнить чем вызвана поломка.А вот с дальнейшими действиями продавца не согласен я.