8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать внесения в реестр недобросовестных поставщиков, если заказчик сам не выполнил условия контракта?

У нас сложилась такая ситуация, с бюджетной организацией заключен контракт

, на основании выигранного нами тендара, по условию контракта, мы должны осуществлять определенные работы, а заказчик их оплачивать. Мы свою часть контракта исполняем в полной мере, но заказчик не производит оплат. Обратились в суд за взысканием суммы долга, написали о расторжении контракта, неоднократно писали претензии, есть решение суда о взыскании суммы за должности за первый квартал. Но заказчик пишет решение в об одностороннем отказе от контракта и публикует его на сайте гос закупок, и у нас угроза включения нашей фирмы в реестр недобросовестных поставщиков. Подскажите каковы наши действия при этом?

Показать полностью
, Мария, г. Кемерово
Инна Терехова
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Заказчик пишет заявление о включении Вашей организации в Реестр недобросовестных поставщиков. Обосновывает свое требование. Комиссия рассматривает заявление и выносит решение на основании анализа имеющихся доказательств. Ваша задача ознакомить комиссию со всем объемом материала о недобросовестности Заказчика.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария.

Первый вопрос: получили ли вы решение? Если получили то каким способом? Получен ли подлинник решения. От этого зависит дата вступления решения в силу.

Второй момент это что является основанием для одностороннего отказа от исполнения контракта Заказчиком?

Ваша задача: устранить основания для одностороннего отказа, если решение еще не вступило в силу и если оно обоснованно. если не обоснованно, направить заказчику письмо с возражениями (причем желательно до вступления решения в силу).

Если заказчик решение не отменит или если оно уже вступило в силу, вам необходимо подготовить отзыв в ФАС с доказательствами отсутствия вашей вины.

Далее, если вы хотите продолжить исполнять контракт, вам придется обращаться в суд с иском о признании решения об одностороннем отказе от исполнения контракта недействительной сделкой.

Все эти процессы довольно сложны, необходимо учитывать множество факторов, поэтому предлагаю вам свою помощь. Не бесплатно конечно, но я специализируюсь именно на таких вопросах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2016