Как добиться постройки новой школы в районе?

Здравствуйте подскажите, У нас в районе очень маленькая школа человек на 500 а население района около 8 тысяч, как добиться строительства новой школы?

, Елена, г. Новосибирск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В ближайшие годы наш регион ожидает финансирование на строительство новых школ. В связи с этим рекомендую письменно обращаться в районную администрацию, к мэру, а также к депутатам по вашему избирательному округу. Вам нужно добиться, чтобы власти обратили внимание на вашу проблему. Заранее рекомендую заручиться поддержкой администрации школы и получить у них статистику по численно учащихся фактической и расчетной, количеству смен (2-3), удаленности до иных школ. Также обратите внимание властей на количество новостоек и план застройки территориии т.д.

Обращения должны быть письменными, коллективные или множество индивидуальных.

Если есть возможность, привлеките СМИ к освещению проблемы.

Желаю удачи!