8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться постройки новой школы в районе?

Здравствуйте подскажите, У нас в районе очень маленькая школа человек на 500 а население района около 8 тысяч, как добиться строительства новой школы?

, Елена, г. Новосибирск
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В ближайшие годы наш регион ожидает финансирование на строительство новых школ. В связи с этим рекомендую письменно обращаться в районную администрацию, к мэру, а также к депутатам по вашему избирательному округу. Вам нужно добиться, чтобы власти обратили внимание на вашу проблему. Заранее рекомендую заручиться поддержкой администрации школы и получить у них статистику по численно учащихся фактической и расчетной, количеству смен (2-3), удаленности до иных школ. Также обратите внимание властей на количество новостоек и план застройки территориии т.д.

Обращения должны быть письменными, коллективные или множество индивидуальных.

Если есть возможность, привлеките СМИ к освещению проблемы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как добиться того, что бы указанные при оформлении бонусы поступили на мой счет?
Оформил товары в приложении СберМегаМаркет (megamarket.ru) При оформлении товаров условиями было определено вид расчета наличными при получении. Для контроля 2-3 раза позвонил в поддержку для подтверждения информации о том, что после получения товаров через 14 дней мне вернутся бонусы спасибо от Сбербанка, которые впоследствии смогу потратить на свое усмотрение. Специалисты техподдержки подтвердили, сказали нужно подождать (14 дней), наличными нормальный формат расчета. Товар получил, оплатил. Прошло 14 дней, а бонусов нет. Оформлял и другие товары. За товары которые оплачивал безналичным путем бонусы пришли в плановый срок 14 дней, в полном объеме. У меня сохранились принтскрины приложения в котором видно товар, его характеристики, продавец, что товар в корзине, сумма бонусов которая должна вернуться. В техподдержке оставлено несколько обращений, но ответа уже 30 дней нет. Принтскрин в техподдержку отправлен. Возникают неприятные мысли относительно надежности сбермегамаркета. Ответ на обращение в техподдержку по факту не начисления бонусов мне не поступил, консультанты отвечают, что нужно еще чуть подождать. Сколько в днях еще подождать не говорят. С начальством соединить не могут. Со своей стопы я сделал все и даже больше, что бы выполнить условия, возврат бонусов был ключевым в принятии решения! Какие у меня в этой ситуации варианты действий? Как добиться того, что бы указанные при оформлении бонусы поступили на мой счет?
, вопрос №3964235, Андрей, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ямне нужно перевести ребенка в школу другого регеона где проживает жена по временной прописке, а в школе нету места как быть?
здравствуйте, я мобилизованный..женился на девушке с двумя детьми они не на меня записаны смогут ли они получать такие же льготы как и родные? ямне нужно перевести ребенка в школу другого регеона где проживает жена по временной прописке ,а в школе нету места как быть? И нужна ли ребенку прописка?
, вопрос №3963526, Станислав, г. Нижний Новгород
Военное право
Подскажите, пожалуйста, что делать, как добиться этой справки?
Добрый день. Мой муж получил осколочное ранение, выполняя боевые задачи на СВО. После выдачи справки 100 его направили в перевалочный госпиталь в Валуйках, в госпитале не оказав должного лечения на 4-й день 22.12. его отправили в воинскую часть не выдав на руки справку 98 и переводного эпикриза. На руках кроме справки 100 ничего нет, пройти ВВК, соответственно он не может. В часть 28.12. пригласили медика батальона, мужа снова направили в полевой госпиталь в Валуйках из-за воспаления раны, но в госпитале сделали перевязку и снова отправили в часть , так и не выдав справку 98. Подскажите, пожалуйста, что делать, как добиться этой справки?
, вопрос №3963257, Татьяна, г. Курск
Семейное право
Если я запрещу видеть ребенка, а он подаст иск на меня, что он модет добиться?
Здравствуйте.Отец ушел ищ семьи когда ребенку было 2 месяца.за 12 лет приезжал к ребенку один раз в год.иногда в два года раз.Сейчас захотел видеться.Я отпустила ребенка один раз к нему на 3 дня.после этого пошли скандалы,ребенок не управляемый.он ей наговорил все что только мог.если я запрещу видеть ребенка,а он подаст иск на меня,что он модет добиться?
, вопрос №3963062, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
В школу позвонила бабушка, живущая за 5 тысяч км, и сказала, что ребёнок в опасности т.к я не брала трубку утром- телефон дома забыла
Добрый день. Ситуация в следующем. У меня ребёнок-инвалид. Энцефалопатия, даунизм минимальный. 4я группа. 9 лет. Самостоятельный. Работаю в ночь. В школу позвонила бабушка , живущая за 5 тысяч км, и сказала , что ребёнок в опасности т.к я не брала трубку утром- телефон дома забыла. Связь через работодателя держали с сыном. Со школой связалась позже,объяснила что и как, вызвали полицию на меня домой уже позже. Как действовать?
, вопрос №3962819, Яна, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.11.2016