8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли оценка, если физлицо передает сове имущество в качестве вклада юрлицу?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, физическое лицо является собственником нежилого помещения, а также директором и учредителем ООО, хочет внести свое имущество в качестве вклада в имущество ООО. Нужна ли оценка независимого оценщика и какие документы нужны для оформления сделки ? Прошу написать свой е-майл для связи Спасибо.

, Али, г. Краснодар
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

1) Ст. 27 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью не содержит требование о привлечении независимого оценщика для оценки вклада в имущество.

Но, для того, чтобы принять недвижимость к бух. учету Вам понадобится ее рыночная стоимость, оптимальный вариант определения рыночной стоимости -экспертное заключение оценщика.

Обратите внимание на то, что согласно

п.1 ст 27 Обязанность по внесению вкладов в имущество должна быть предусмотрена Уставом: » Участники общества обязаны, если это предусмотрено уставом общества, по решению общего собрания участников общества вносить вклады в имущество общества. Такая обязанность участников общества может быть предусмотрена уставом общества при учреждении общества или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.2

п. 3. ст. 27 Вклады в имущество общества вносятся деньгами, если иное не предусмотрено уставом общества или решением общего собрания участников общества.

Соответственно у Вас должен быть Устав, который предусматривает внесение вклада в имущество, Протокол общего собрания или Решение единственного участника, если он один,, Акт приема-передачи недвижимости и желательно оценка.

2) Регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в Россреестре. Для этого Вам понадобится Заявление о регистрации перехода права собственности, Заявление о регистрации права собственности, Документ об оплате госпошлины, Протокол или Решение о внесении вклада в имущество, Акт приема-передачи, Выписка из ЕГРП, Свидетельство о праве собственности, Правоустанавливающие документы на недвижимость ( Договор купли-продажи, дарения и пр. на основании чего участник приобрел право собственности на недвижимость, Паспорт, Копии Учредительных документов и пр.

Если у Вас в штате нет юриста, для оформления всех документов Вам желательно обратиться в местную юридическую фирму

0
0
0
0
Али
Али
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016