Должны ли мы ремонтировать тротуар возле своего дома?

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия. Нам делали техприсоединение газа. Труба проходит под тротуаром

, все работы делала газовая служба. Сейчас на месте работ просела земля, соответственно и тротуарная плитка. Председатель сельсовета заставляет нас ремонтировать самим тротуар. Угрожает, что если мы не сделаем его, и кто то получит травму-платить будем мы.Должны ли мы это делать?

, Анастасия, г. Грайворон
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Работу проводила газовая служба, соответственно все последствия лежат на ее плечах. Пускай председатель подает иск в суд на газовую службу. В том, что произошло изменение рельефа земли(просела земля) вашей вины нет.