Какое наказание грозит мужу, если избил брата и уехал на моей машине с любовницей?

МУЖ УЕХАЛ С ЛЮБОВНИЦЕЙ КОТОРОЙ 16 ЛЕТ НА МОЕЙ МАШИНЕ ДА ЕЩЕ И ИЗБИЛ ЕЕ БРАТА НАНЕСЕНИЕ ПОБОЕВ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ. СЕЙЧАС В БЕГАХ ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ. ОН УЖЕ БЫЛ СУДИМ НЕ РАЗ

, ЛИЛИЯ, г. Краснодар
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
(п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации нужно знать было ли написано любовницей и ее братом заявление и о чем оно. Что касаемо избиения, то здесь зависит от причиненного вреда здоровью, и соответственно от этого будет зависеть ответственность. Здесь множество факторов. Ваш супруг находится в розыске и судимость погашена?