Можно ли устроить ребенка в школу и детсад, если прописка временная и только у мамы?
переехали в другой город с двумя детьми.одного нужно в школу,а другого в дет. сад.могу ли я устроить детей если прописка временная только у одного родителя?
Надежда, в соответствии со ст 5 Закона «Об образовании» право на образование в РФ гарантируется независимо от мета жительства. Поскольку место жительства детей определяется по месту жительства родителей, на основе временной регистрации мамы- сделайте временную регистрацию детей и на этом основании устраивайте их в школу и детский сад