8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроить ребенка в школу и детсад, если прописка временная и только у мамы?

переехали в другой город с двумя детьми.одного нужно в школу,а другого в дет. сад.могу ли я устроить детей если прописка временная только у одного родителя?

13 ноября 2016, 14:52, надежда, г. Нижний Тагил
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Надежда, в соответствии со ст 5 Закона «Об образовании» право на образование в РФ гарантируется независимо от мета жительства. Поскольку место жительства детей определяется по месту жительства родителей, на основе временной регистрации мамы- сделайте временную регистрацию детей и на этом основании устраивайте их в школу и детский сад

13 ноября 2016, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как получить ежемесячное содержание при банкротстве, если финансовый управляющий не платит?
Здравствуйте. Признана банкротом в марте 2019, назначен финансовый управляющий. Зарплатная карта заблокирована и сдана. Ежемесячное содержание на меня и ребенка заплатили переводом (проценты за мой счет, а это тысяча рублей) 1 раз 31 мая 2019. Звоню, прошу ежемесячно на проживание, лекарства(я после операции)...перевода нет. На звонки не отвечает, на смс молчит, ссылается на большую загруженность, много клиентов. Как выживать с ребенком??? Выпрашиваю свою небольшую зарплату, за июнь ничего и за июль. Что можно предпринять? Можно ли самой снимать зарплату и как, если карты нет и счет заблокирован. Может ли финансовый управляющий выдать разрешение на снятие денег и я сама буду ходить в банк? Екатерина
02 июля 2019, 12:32, вопрос №2421023, Екатерина, г. Лобня
4 ответа
Гражданское право
Можно ли устроить ребенка в школу без прописки, если мы арендуем квартиру?
мы с супругой граждании рф, регистрация астроханская, живем в краснодаре на съемной квартире, есть договор аренды! вопрос такой можно ли устроить ребенка в школу без прописки????
01 февраля 2018, 10:21, вопрос №1892154, антон, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Можно ли устроить детей в школу и детский сад, без местной прописки?
Добрый день. Если прописка и регистрация детей в Иркутске, а мы семьей хотим переехать в Санкт-Петербург, нужна ли нам регистрация и можно ли устроить детей в школу и сад с договором аренды? Чтоб попасть в сад (ребенок в своем городе уже ходит в сад), нужно ли стоять в очереди заново? Спасибо.
16 сентября 2016, 04:59, вопрос №1379240, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли поменять ребенку фамилию и отчество, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли сменить ребёнку фамилию и отчество если отец лишен родительских прав,и не платит алименты?
05 августа 2016, 09:57, вопрос №1336826, Ольга, г. Воронеж
3 ответа
Жилищное право
Выписка ребенка из приватизированной квартиры после смерти собственника
Здравствуйте!можно ли выписать ребенка из приватизированной квартиры, если собственник умер,и ребенок не является родственником собственника квартиры?
13 августа 2015, 13:51, вопрос №939949, Наталья, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2016