Покупка фирмы с имеющимся кредитом
Здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться. Я покупаю строительную фирму, бывший её владелец брал кредит,который на данный момент висит на этой фирме. Кредит в размере 53000$ . хотела у вас спросить, после покупки мною этой фирмы, будет ли этот кредит являться моим?
, Кристина, д. Алма-Ата
Владимир Тытык
Здравствуйте Кристина
бывший её владелец брал кредит, который на данный момент висит на этой фирме.
Кристина
если кредитный договор оформлен на фирму то при смене учредителя, всю ответственность по возврате кредите все равно несет фирма, т.е. если вы
Я покупаю строительную фирму
Кристина
то фирма обязана будет возвращать кредит.
хотела у вас спросить, после покупки мною этой фирмы, будет ли этот кредит являться моим?
Кристина
и вы как учредитель будете нести солидарную отвестенность за кредит.